СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Ямало-Ненецкий
автономный округ
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

В парламенте Ямала обсудили миграционную обстановку в округе

15 апреля 2025

Сегодня на заседании профильных Комитетов заксобрания ЯНАО обсуждали миграционную ситуацию в округе. Более 15 тысяч иностранцев трудится в округе это почти 4 процента от всех занятых на Ямале.

"Полностью поддерживаю решения главы региона о запрете для мигрантов на работу в перевозках. Вопреки прогнозам экспертов, принятое решение не вызвало повышения стоимости на услуги такси, но значительно снизило социальную напряженность и повысило уровень безопасности и комфорта земляков",- прокомментировал ситуацию руководитель депутатской фракции СРПЗП в ЗС ЯНАО Максим Лазарев.

В ходе ежегодного доклада Дмитрий Артюхов также заявил о необходимости ввести запрет на работу мигрантов в сфере образования и здравоохранения.

"Считаю подобные решения очень правильными и своевременными. К нам приезжают тысячи работников из Центральной Азии и это связано с многими рисками",- сказал парламентарий.

В свою очередь ямальский социалист предложил рассмотреть несколько

профильных инициатив Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-За правду". А именно:

-ввести уголовную ответственность за организацию деятельности, повлекшей незаконное приобретение гражданства РФ;

-усложнить тестирование детей мигрантов на знание русского языка при приеме в школы и установить предельно допустимое количество попыток сдачи теста;

- ввести вахтовый метод работы иностранцев.

"Полностью согласен с мнением лидера нашей Партии Сергеем Мироновым о том что мигрант должен приехать, отработать, заработать деньги и уехать. Никаких гражданств, никаких преференций и никаких семей здесь быть не должно",- резюмировал Лазарев.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Ямало-Ненецком автономном округе

© 2006-2025