Активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в ЯНАО провели акцию против роста цен на новогодние продукты
24 декабря 2025
В Салехарде активисты регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ организовали серию одиночных пикетов. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ". Акция призвана обратить внимание органов власти на стремительное удорожание базовых продовольственных товаров в предпраздничный период.
Согласно мониторингу, стоимость классических ингредиентов для салата "Оливье" за последний год выросла в среднем на 235%!
Инициаторы также указали на последствия финансового курса Центробанка, которые, по их мнению, ведут к снижению реальных доходов населения и росту цен на продукты.
Ранее председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов направил официальное обращение руководителю Федеральной антимонопольной службы России. В нём он предложил усилить контроль над ценами в крупных торговых сетях и на маркетплейсах перед новогодними праздниками.